Contact

S.A.I.E.H.C.F. (Syndicat Autonome des Internes en Exercices des Hôpitaux de Clermont-Ferrand)

2 boulevard Churchill
63000 Clermont-Ferrand

Téléphone : 04.73.27.00.58 ou 09.50.27.75.01
Fax : 09.55.27.75.01
Email : secretariat@internatclermont.com

Horaires d’ouverture :
– Lundi de 8h30 à 15h30
– Mardi de 12h30 à 15h30
– Jeudi de 12h30 à 15h30
– Vendredi de 8h30 à 15h30

BUREAU 2018-2019 :

–Président : Yaman GHIBA
– Trésorière : Louise ROJAS
– Secrétaire général: Sami MEZHER
– Secrétaire : Caroline SCHEMBERG
– Logements : Romain MORTIER
– Communication : Antoine BARRAT
– Partenariat : Nicolas DE ABREU
– ISNI : Guillaume LIENEMANN
– Sport : Charly FASCIOLO
– Soirées : Margot DRESSAIRE

 RÉFÉRENTS DE SPÉCIALITÉS – 2018/2019

 

 

 

Spécialité NOM Prénom Mail
Anapath FASCIOLO Charly charlyfasciolo@gmail.com
Ann/Réa MATTEVI Clotilde clo.mattevi@hotmail.fr
Bio FAURE Charlotte Internebiomed.clermont@gmail.com
Cardio DUBAND Benjamen b.duband@gmail.com
Chir Dig BADON Flora florabadon@gmail.com
Chir ortho FASSOT Guillaume g.fassot@protonmail.com
Dermato LANG Elise Elise.lang@orange.fr
Endoc SIMONSON Mathilde mathildes@startmail.com
Gastro PAYEN Laure Laure.payen1103@outlook.fr
Génétique méd CHERIK Florian floch63@gmail.com
Gériatrie DUBUC Julie juliedubuc@hotmail.fr
Gyneco/Obst JULIEN Alexandre alexandre_ju@hotmail.fr
Hémato CROIZIER Carolyne carolyne.croizier@gmail.com
Maladie inf SAUVAT Léo leo.sauvat@gmail.com
Méd int JOUBERT Morgane joubertmorgane@gmail.com
Méd nuc CHANCHOU Marion marionpezilla@gmail.com
Médecine du travail PALGEN-SAVARIT Clara clara.savarit@etu.uca.fr
MPR GROLIER Maxime maxime.grolier@gmail.com
Nephro MAYET Valentin valentin.mayet@orange.fr
Neuro PARIS Pauline varsine0563@hotmail.fr
Neurochir BERTON Quentin Quentin.berton@hotmail.com
Onco LOPEZ Laura laura.eva.lopez@gmail.com
Ophtalmo NAVEL Valentin valentin.navel@hotmail.fr
ORL LERE Alexane alexanelere@gmail.com
Ortho FASSOT Guillaume g.fassot@protonmail.com
Pédiatrie SABOUR Maeva maeva_sabour@hotmail.fr
Pneumo SIMON Aurélien aureliensim2@gmail.com
Psychiatrie DELAGE Aurore aurore.delage@gmail.com
Radio LIENEMANN Guillaume glienemann@chu-clermontferrand.fr
Référent spé chir FASSOT Guillaume g.fassot@protonmail.com
Référent spé méd LIENEMANN Guillaume glienemann@chu-clermontferrand.fr
Rhumato LADOUCE Florent forinou@hotmail.fr
Santé Publique MORTIER Romain rmortier@hotmail.fr
Urgence JUAREZ Rémi juarez.remi@gmail.com

Responsables de filière 2016/2017

 

BUREAU 2017-2018:

Président : Crispin JALLAS
Trésorière : Amandine GRUEL
Secrétaire : Leila BOUCHERIHA
Webmaster : Alix CORDELETTE
Logements : William SANSON
Partenariat : Simon Mounier
Sport : Thomas TABOURIN et Adam JABRANE
Soirées : Kevin GRAPIN et Rémi JUAREZ

 

 Bureau 2016-2017:

  • PRESIDENT : Clément POEY
  • TRÉSORIÈRE : Cloé MOREL
  • SECRETAIRE : Claire BOUDINAUD
  • VP sport : Tristan LE BERRE
  • VP logement/webmaster : Bertille PAQUETTE  internat.clermont.ferrand@gmail.com
  • VP partenaires : Katia LEVRIER
  • VP affiches : Louis PONCET
  • VP soirées :  Margaux COUDRAY
  • VP Beer-Pong : Pierre COUHAULT
  • et n’oublions pas nos renforts : Morgane HELYON, Dalia DE CASTRO, Julie BIZOUERNE, Quentin LHERMITE, Arnaud GALLON

Les anciens bureaux :

2015-2016

  • PRESIDENTE/webmaster : Justine GIRAULT
  • TRÉSORIÈRE : Charlène GOUHIER
  • SECRETAIRE : Clémence LOUIS
  • VP sport : Julien AUSSEL
  • VP logement : Lucie BRUN
  • VP partenaires : Eymeric CHARTRAIN
  • VP soirées :  Benoit BAIETTO et Antoine PERREY
  • et n’oublions pas nos renforts : Natasha GRIEVE, Lucie AU PETITGENDRE

2014-2015

  • PRESIDENT : Arnaud GALLON
  • VICE PRESIDENT : Laura FILAIRE
  • TRESORIER : Pierre BAILLET
  • Secrétaire : Romain GROBOST
  • VP sport et culturisme : Camille BOISSY
  • VP ISNI et ARS : Sonia MIRAFZAL
  • VP Part’ : Laura MONTRIEUL
  • VP affiches, baptème, vidéos et wake board : Thomas BECAUD
  • VP de la vie quotidienne : JV BARRIERE
  • WEBMASTER et VP soirées : Antoine PERREY

 

2013-2014

PRÉSIDENT  : Benoît CHAUVEAU

TRÉSORIER : Gauthier ARPAJOU

Vice Président : Clément BRUHAT

VP Soirées / WEBMASTER : Antoine PERREY

VP communications  : Julie FAYON

Secrétaire : Mia CHBICHEB

VP GONFLETTE : Erwan LAROCHE

2012-2013

Président : Christophe TAILLE

Vice-président :

Trésorier : Stéphanie BULYEZ

Secrétaire :

Nouvelles technologies : Thibaut PRANAL

2011-2012

Président : Antoine Mons
Vice-président : Vincent Cotte
Trésorier : Nicolas d’Ostrevy
Secrétaire : Julie Veziant
Responsable web et communication : Marie Tardy
Responsable logement : Julie Veziant
Responsable travaux : Renan Pérignon
Responsables vie quotidienne :
. sport : Léonard Bouglon et François Prunel
. améliorés GM : Anne-Sophie Resseguier
. améliorés NHE : Félix Goutorbe
. afterworks : Jérémie Dassa
Délégué ISNIH : Charles Benhaim
Délégué partenariats : Damien Frémy
Chargés de mission : Jennifer Even, Olivier Faucher, Capucine Le Goubey, Olivier Risch

2010-2011 :

* Président : Bertrand Leroy
* Vice-président : Charles Benhaim

* Trésorier : Mikael Fontarensky
* Secrétaire : Stéphanie Mestre
* Responsable web et communication : Marie Tardy
* Responsable logement : Aude Zangarelli
* Responsables festivités : Amaury Chevaleyre, Julie Delmas, Camille Sautel
* Responsable vie quotidienne :
o Gabriel-Montpied : Julie Massoubre, Aude Zangarelli

o Hôpital d’Estaing : Paméla Bouchet, Camille Teilhet

 

2008-2009 :

* Président : Pierre-Gautier Pignonblanc
* Vice-Président : Wissam Marraoui
* Secrétaire : Antoine Petermann
* Trésorier : Rodolphe Paulon
* Responsable logement : Geneviève Loos

 

2009-2010 :

* Président : Anthony Buisson
* Trésorier : Maxime Picard
* Vice-président : Vincent Lopez
* Secrétaire : Adeline Gerst
* Responsables soirées : Charles Irthum, Lise Thibonnier
* Responsable afterwork : Julien Scanzi
* Responsable vie quotidienne :
o Gabriel-Montpied : Adeline Gerst
o Hôtel-Dieu : Clara Compan
* Responsable communication : Sébastien Christophe
* Responsable partenariat : Edouard Warein
* Responsable logement : Geneviève Loos